v
Email: Password:
Login
Register Forgot password
FEDOCV-5ª LACV 2015: Campeonato Autonómico CV Distancia Larga de Orientación - Nàquera ->Results
Stage:
v

Pos.NameClass ClubCountry Time1 Time

D-35
1.Julia Borisova D-35   73:02 (1) 73:02
2.Nuria Caus Pertegas D-35   77:43 (2) 77:43 +04:41
3.Ana Moraga D-35   85:43 (3) 85:43 +12:41
4.Antonia Sánchez Martinez D-35   85:53 (4) 85:53 +12:51
5.Mila Vila Descals D-35   90:53 (5) 90:53 +17:51
6.Nuria Tormo Vila D-35   94:38 (6) 94:38 +21:36
7.Lidia Barea Castaño D-35   115:09 (7) 115:09 +42:07
Idoia Alvarez Larrea D-35   mp disq
María Pilar Gómez Tena D-35   mp disq

D-45
1.Amparo Ferrer Rodrigo D-45   62:41 (1) 62:41
2.Rosa Casado Tarin D-45   94:01 (2) 94:01 +31:20
3.Marta Armisen Saenz De Cenzano D-45   101:13 (3) 101:13 +38:32
4.Ada Gil Poveda D-45   106:36 (4) 106:36 +43:55
5.Amparo Brotons Sanchis D-45   122:22 (5) 122:22 +59:41
Angeles Ubeda López D-45   dnf disq

D-55
1.Amalia Galdón Delgado D-55   114:45 (1) 114:45

D-ALEVIN
1.Maria Llorens Pamblanco D-ALEVIN   44:30 (1) 44:30
2.Susana Molina Guill D-ALEVIN   46:25 (2) 46:25 +01:55
3.Vania Rico Ucles D-ALEVIN   56:27 (3) 56:27 +11:57
4.Laura Catalan Ortuño D-ALEVIN   59:07 (4) 59:07 +14:37
5.Maria Lázaro Abreu D-ALEVIN   60:28 (5) 60:28 +15:58
6.Carlota Sempere Ureña D-ALEVIN   76:24 (6) 76:24 +31:54
7.Mónica De Miguel Armisen D-ALEVIN   111:42 (7) 111:42 +67:12

D-CADETE
1.Irene Vargas Fernández D-CADETE   60:25 (1) 60:25
2.Alba Serra Reyes D-CADETE   66:48 (2) 66:48 +06:23
3.Paula Esteve Silvestre D-CADETE   78:08 (3) 78:08 +17:43
4.Miriam Valdes Hernandez D-CADETE   87:18 (4) 87:18 +26:53
5.Ana Defez Cernicharo D-CADETE   93:06 (5) 93:06 +32:41
6.Irene Sánchez Mira D-CADETE   94:54 (6) 94:54 +34:29

D-E
1.Alicia Gil Sánchez D-E   66:41 (1) 66:41
2.Natalia Gurchenkova D-E   67:27 (2) 67:27 +00:46
3.Violeta Feliciano Sanjuan D-E   74:30 (3) 74:30 +07:49
4.Ana Camarasa Pérez D-E   90:50 (4) 90:50 +24:09
5.Dori Alfaro García D-E   99:00 (5) 99:00 +32:19

D-INFANTIL
1.Sara Arnau Ochando D-INFANTIL   42:35 (1) 42:35
2.Alicia Claramunt Moraga D-INFANTIL   49:20 (2) 49:20 +06:45
3.Sara Vidal Palacios D-INFANTIL   62:28 (3) 62:28 +19:53
4.Sheila Garcia Vendrell D-INFANTIL   65:16 (4) 65:16 +22:41
5.Ainoha Garcia Vendrell D-INFANTIL   85:13 (5) 85:13 +42:38
6.Ana Lillo Cañizares D-INFANTIL   104:09 (6) 104:09 +61:34
7.Teresa Murcia Perez D-INFANTIL   112:59 (7) 112:59 +70:24

D-JUNIOR
1.Maria Soriano Ramal D-JUNIOR   60:35 (1) 60:35
2.Sofia Berenguer Sanchis D-JUNIOR   63:10 (2) 63:10 +02:35
3.Natalia Navarro Moyano D-JUNIOR   73:18 (3) 73:18 +12:43
4.Tamara Perez Rubio D-JUNIOR   78:37 (4) 78:37 +18:02
5.Andrea Gracia Játiva D-JUNIOR   84:53 (5) 84:53 +24:18
6.Irene García Bernabeu D-JUNIOR   85:13 (6) 85:13 +24:38
7.Diana Herreros Jimenez D-JUNIOR   93:22 (7) 93:22 +32:47

D-SENIOR A
1.Ainhoa Sánchez Oficialdegui D-SENIOR A   67:54 (1) 67:54
2.Rosa Lonjedo Barceló D-SENIOR A   92:03 (2) 92:03 +24:09
3.Cristina Saez Perez D-SENIOR A   99:24 (3) 99:24 +31:30
4.Águeda Monfort Peris D-SENIOR A   111:18 (4) 111:18 +43:24
5.Ildikó Simon D-SENIOR A   112:30 (5) 112:30 +44:36
6.Ana Garcia Domene D-SENIOR A   113:56 (6) 113:56 +46:02
7.Maria Angeles Aguilar D-SENIOR A   175:53 (7) 175:53 +107:59

D-SENIOR B
1.Manuela Alonso Zorrilla D-SENIOR B   59:49 (1) 59:49
2.Cristina Vendrell D-SENIOR B   91:37 (2) 91:37 +31:48
3.Ester Catalan Nebot D-SENIOR B   99:19 (3) 99:19 +39:30
4.Juana Ortuño Ubeda D-SENIOR B   101:45 (4) 101:45 +41:56
5.Leticia Eva García Riquelme D-SENIOR B   105:51 (5) 105:51 +46:02
6.Carmen Vidal Sentandreu D-SENIOR B   113:10 (6) 113:10 +53:21
7.Irene Higueras Clares D-SENIOR B   116:51 (7) 116:51 +57:02
Maite Bellido Diaz D-SENIOR B   dns disq

H-35
1.Blas López Descalzo H-35   73:38 (1) 73:38
2.Jose Luis Juan Casillas H-35   77:43 (2) 77:43 +04:05
3.Javier Montiel Bonmati H-35   80:05 (3) 80:05 +06:27
4.David Román Moltó H-35   80:41 (4) 80:41 +07:03
5.Ventura Galera Uclés H-35   81:00 (5) 81:00 +07:22
6.Antonio Gil Poveda H-35   83:10 (6) 83:10 +09:32
7.José Manuel Portolés Flaj H-35   84:46 (7) 84:46 +11:08
8.Paul Richard Mesa H-35   88:29 (8) 88:29 +14:51
9.Pedro Del Cerro Cascales H-35   90:17 (9) 90:17 +16:39
10.Eduardo Morelló Tomás H-35   92:29 (10) 92:29 +18:51
11.Vladimir Shangin H-35   94:07 (11) 94:07 +20:29
12.Victor Manuel Perez Lozano H-35   94:49 (12) 94:49 +21:11
13.David Delgado Lereu H-35   98:13 (13) 98:13 +24:35
14.Antonio Falque Esteve H-35   98:23 (14) 98:23 +24:45
15.Oscar Barberá H-35   98:51 (15) 98:51 +25:13
16.Jose Manuel Lopez Zamorano H-35   101:09 (16) 101:09 +27:31
17.Jose Francisco Sempere Figuerez H-35   102:05 (17) 102:05 +28:27
18.Mario Romero Vivó H-35   103:05 (18) 103:05 +29:27
19.Vicente Pernia Caballero H-35   113:54 (19) 113:54 +40:16
20.Rubén Recio Cárdaba H-35   115:01 (20) 115:01 +41:23
21.Pablo Sanchis H-35   115:02 (21) 115:02 +41:24
22.Carles Sánchez Poveda H-35   145:43 (22) 145:43 +72:05
23.Jose Luis Hernandez Palao H-35   149:57 (23) 149:57 +76:19
24.Rafa Marco Sanchis H-35   152:04 (24) 152:04 +78:26
25.Pedro Polo Badia H-35   157:10 (25) 157:10 +83:32
Sergio Aranda Escriche H-35   dns disq
Juan Domene Marin H-35   mp disq
Antonio Mata Huertas H-35   mp disq
Jose Luis Donat Caerols H-35   dnf disq
Pedro Sanchez H-35   mp disq

H-45
1.Jesus Gil Poveda H-45   61:30 (1) 61:30
2.José Antonio Milvaques Antolí H-45   66:11 (2) 66:11 +04:41
3.Jose Ramon Sanchez Perez H-45   73:39 (3) 73:39 +12:09
4.Ángel López Hernández H-45   77:29 (4) 77:29 +15:59
5.Arturo Rodríguez Serrano H-45   86:39 (5) 86:39 +25:09
6.Jose Ramal Gea H-45   91:51 (6) 91:51 +30:21
7.Santiago Del Moral Durá H-45   95:22 (7) 95:22 +33:52
8.Natxo Segui Tomas H-45   103:54 (8) 103:54 +42:24
Jose García Gomariz H-45   dns disq

H-55
1.Claude Fossez H-55   52:34 (1) 52:34
2.Jesus De Miguel Rey H-55   65:27 (2) 65:27 +12:53
3.Cesar Sanmatias Grande H-55   126:31 (3) 126:31 +73:57

H-ALEVIN
1.Marcos Bernabeu Carbonell H-ALEVIN   34:54 (1) 34:54
2.Alberto Garcia Romo H-ALEVIN   35:14 (2) 35:14 +00:20
3.Esteban Borisov H-ALEVIN   51:32 (3) 51:32 +16:38
4.Joan Montes Peidro H-ALEVIN   56:56 (4) 56:56 +22:02
5.Óscar Tamarit Royo H-ALEVIN   59:34 (5) 59:34 +24:40
6.Marc Segui Navarro H-ALEVIN   61:15 (6) 61:15 +26:21
7.Miquel Sellés Pérez H-ALEVIN   81:23 (7) 81:23 +46:29
Gerard Dueñas Miró H-ALEVIN   dnf disq
Roger Pastor Juan H-ALEVIN   mp disq

H-CADETE
1.Alvaro García Bernabeu H-CADETE   52:38 (1) 52:38
2.David De Miguel Armisen H-CADETE   64:13 (2) 64:13 +11:35
3.Adrián Tamarit Royo H-CADETE   76:07 (3) 76:07 +23:29
4.Carlos Jimenez Garcia H-CADETE   83:52 (4) 83:52 +31:14
5.Miguel Angel Catalan Ortuño H-CADETE   92:40 (5) 92:40 +40:02
6.Ivan Pons Martínez H-CADETE   120:36 (6) 120:36 +67:58
Sergio Lillo Cañizares H-CADETE   mp disq

H-E
1.Emili Selles I Segui H-E   87:26 (1) 87:26
2.Borja Vila Sempere H-E   97:50 (2) 97:50 +10:24
3.Oscar Vila Sempere H-E   98:34 (3) 98:34 +11:08
4.Juan Pedro Martinez Torro H-E   110:04 (4) 110:04 +22:38
5.Alejandro Martínez Flor H-E   115:32 (5) 115:32 +28:06
6.Alberto José García Calado H-E   130:17 (6) 130:17 +42:51
7.Ivan Ramal Barea H-E   137:20 (7) 137:20 +49:54
8.Enrique Freire Martínez H-E   174:26 (8) 174:26 +87:00

H-INFANTIL
1.Jose Antonio Villar Gorriz H-INFANTIL   69:45 (1) 69:45
2.Pascual Pardo Cuesta H-INFANTIL   72:19 (2) 72:19 +02:34
3.Makar Borisov H-INFANTIL   87:59 (3) 87:59 +18:14
4.Jorge De Miguel Armisen H-INFANTIL   88:26 (4) 88:26 +18:41
5.German Galera Sola H-INFANTIL   96:09 (5) 96:09 +26:24
6.Francisco Jimenez Garcia H-INFANTIL   96:57 (6) 96:57 +27:12
7.Jose Maria Sempere Miguel H-INFANTIL   109:47 (7) 109:47 +40:02
Hector Sanchís Pont H-INFANTIL   dnf disq
Daniel Tarancon Tolosa H-INFANTIL   mp disq
Javier Garcia Jimenez H-INFANTIL   mp disq

H-JUNIOR
1.Alejandro Sánchez Juan H-JUNIOR   78:56 (1) 78:56
2.Miguel Angel Tortosa Bordera H-JUNIOR   81:23 (2) 81:23 +02:27
3.Carlos Blasco Cebrián H-JUNIOR   81:42 (3) 81:42 +02:46
4.Sergi Guill Juan H-JUNIOR   88:22 (4) 88:22 +09:26
5.Alejandro Catalan Garcia H-JUNIOR   95:42 (5) 95:42 +16:46
Luis Milvaques Casadó H-JUNIOR   mp disq

H-SENIOR A
1.Juan Antonio Montes Robles H-SENIOR A   70:09 (1) 70:09
2.Jose Sanchez Galvañ H-SENIOR A   79:00 (2) 79:00 +08:51
3.Sergio Merida Sanchis H-SENIOR A   80:38 (3) 80:38 +10:29
4.Jorge Perez Querol H-SENIOR A   84:54 (4) 84:54 +14:45
5.Bernardo Fernández Martínez H-SENIOR A   116:42 (5) 116:42 +46:33
6.Luis I Garcia Mora H-SENIOR A   124:02 (6) 124:02 +53:53
Noel Arraiz Garcia H-SENIOR A   mp disq

H-SENIOR B
1.Juan Manuel Ruiz H-SENIOR B   43:47 (1) 43:47
2.Miguel Ángel Sellés Cantó H-SENIOR B   57:04 (2) 57:04 +13:17
3.Antonio Rico Berbegal H-SENIOR B   58:04 (3) 58:04 +14:17
4.Santiago Alpuente Rodrigo H-SENIOR B   60:53 (4) 60:53 +17:06
5.José A Tamarit H-SENIOR B   68:31 (5) 68:31 +24:44
6.Jorge Lopez Carratala H-SENIOR B   69:42 (6) 69:42 +25:55
7.Francisco José Calderón Perez H-SENIOR B   70:31 (7) 70:31 +26:44
8.Daniel Ligorio Benaches H-SENIOR B   71:54 (8) 71:54 +28:07
9.Alberto Arnau Morell H-SENIOR B   72:58 (9) 72:58 +29:11
10.Jose Manuel Codina Torres H-SENIOR B   73:02 (10) 73:02 +29:15
11.Fernando David Vidal López H-SENIOR B   83:18 (11) 83:18 +39:31
12.Luis Luna H-SENIOR B   93:54 (12) 93:54 +50:07
13.Francisco Javier Lledó Fuster H-SENIOR B   100:24 (13) 100:24 +56:37
Jorge Contreras Perez H-SENIOR B   dnf disq
Rafael Lillo Santana H-SENIOR B   mp disq

OPEN AMARILLO
1.Louis Gatoli King OPEN AMARILLO   38:29 (1) 38:29
2.Marta Cerveró Pérez OPEN AMARILLO   42:52 (2) 42:52 +04:23
3.Laura Tomás Lopez OPEN AMARILLO   42:55 (3) 42:55 +04:26
4.Dario Moreno Valls OPEN AMARILLO   43:51 (4) 43:51 +05:22
5.Jaume Collado Caus OPEN AMARILLO   44:10 (5) 44:10 +05:41
6.Eduard Serra Reyes OPEN AMARILLO   49:47 (6) 49:47 +11:18
7.Mar Torrecilla Lopez OPEN AMARILLO   51:55 (7) 51:55 +13:26
8.Sara Sambrotta Villena OPEN AMARILLO   59:38 (8) 59:38 +21:09
9.Carlos Tamarit Calvo OPEN AMARILLO   63:30 (9) 63:30 +25:01
10.Miguel Valdes Hernandez OPEN AMARILLO   63:48 (10) 63:48 +25:19
11.Nicolas Barrachina Tirado OPEN AMARILLO   64:33 (11) 64:33 +26:04
12.Sonia Galera Sola OPEN AMARILLO   64:59 (12) 64:59 +26:30
13.Ana Torrenti Esteve OPEN AMARILLO   65:19 (13) 65:19 +26:50
14.Àneu Collado Caus OPEN AMARILLO   65:47 (14) 65:47 +27:18
15.Xavier Regidor Sorolla OPEN AMARILLO   74:16 (15) 74:16 +35:47
16.Sergio Gonzalez Gomez OPEN AMARILLO   75:47 (16) 75:47 +37:18
17.Carmela Montes Peidro OPEN AMARILLO   89:06 (17) 89:06 +50:37
18.Alejandro Arevalo Civicos OPEN AMARILLO   99:08 (18) 99:08 +60:39
19.Malena Gomez Tamarit OPEN AMARILLO   99:57 (19) 99:57 +61:28
20.Nubia Badran OPEN AMARILLO   109:25 (20) 109:25 +70:56
21.Laia Zaragoza Pepiol OPEN AMARILLO   110:41 (21) 110:41 +72:12
22.Marc Gimeno Medina OPEN AMARILLO   131:11 (22) 131:11 +92:42
Andrea Argüelles Camello OPEN AMARILLO   dns disq
Marta Codina Martinez OPEN AMARILLO   dnf disq
Laura Sellés Pérez OPEN AMARILLO   dnf disq
Alicia Pepiol Picot OPEN AMARILLO   dns disq
Luna Isabel Fernández Bourbousson OPEN AMARILLO   mp disq

OPEN NARANJA
1.Roberto Albert Soria OPEN NARANJA   55:25 (1) 55:25
2.Marcel Cerveró OPEN NARANJA   70:01 (2) 70:01 +14:36
3.Maria Consuelo Vicho Muñoz OPEN NARANJA   78:55 (3) 78:55 +23:30
4.Lirios Dueñas Moscardó OPEN NARANJA   80:48 (4) 80:48 +25:23
5.Francisco Javier Montoro Alcalde OPEN NARANJA   82:39 (5) 82:39 +27:14
6.Jaime Garcia-Trejo Oltra OPEN NARANJA   84:15 (6) 84:15 +28:50
7.Ismael Giner Mira OPEN NARANJA   94:30 (7) 94:30 +39:05
8.Belen Miguel Frances OPEN NARANJA   101:26 (8) 101:26 +46:01
9.Samuel Esteve Fuster OPEN NARANJA   102:15 (9) 102:15 +46:50
10.Iker Marcaide Marchite OPEN NARANJA   102:30 (10) 102:30 +47:05
11.María José Játiva Herrero OPEN NARANJA   110:38 (11) 110:38 +55:13
12.Aitana Garcia Romo OPEN NARANJA   110:50 (12) 110:50 +55:25
13.Jorge Perez Vaya OPEN NARANJA   120:01 (13) 120:01 +64:36
14.Maria Gutierrez Lucas OPEN NARANJA   128:41 (14) 128:41 +73:16
15.Sheila Garcia Sebastian OPEN NARANJA   128:42 (15) 128:42 +73:17
16.Maria Carrión Salvador OPEN NARANJA   128:52 (16) 128:52 +73:27
17.Elena Sebastian Rebollar OPEN NARANJA   128:55 (17) 128:55 +73:30
18.Angel Pacheco Machado OPEN NARANJA   135:22 (18) 135:22 +79:57
19.Ruben Tamarit Rebolloso OPEN NARANJA   142:24 (19) 142:24 +86:59
20.Raul Navarro Estelles OPEN NARANJA   143:10 (20) 143:10 +87:45
21.Sergio Navarro Perez OPEN NARANJA   143:15 (21) 143:15 +87:50
22.Mónica Costa Company OPEN NARANJA   148:44 (22) 148:44 +93:19
23.Antonio Guillot Pipaón OPEN NARANJA   149:20 (23) 149:20 +93:55
24.Mar Miró Serra OPEN NARANJA   149:24 (24) 149:24 +93:59
25.Montserrat Puigsech Garcia OPEN NARANJA   174:24 (25) 174:24 +118:59
Alin Andrei Apavaloaie OPEN NARANJA   dns disq
Juan Carlos Arenos OPEN NARANJA   dnf disq
Claude Bourbousson OPEN NARANJA   dns disq
David Rodriguez Izqiuerdo OPEN NARANJA   mp disq
Elena Pérez Bernabeu OPEN NARANJA   dnf disq
María Asunción Molina Socorro OPEN NARANJA   mp disq
Francisco Roger Ferre OPEN NARANJA   dns disq
Elena Garcia De La Fuente OPEN NARANJA   dns disq
Andres Tomas OPEN NARANJA   dns disq
Salvador Ferrando Izquierdo OPEN NARANJA   dnf disq
Bruno Gimeno Ferrer OPEN NARANJA   dns disq

OPEN ROJO
1.Pablo Pastor Bárcenas OPEN ROJO   57:36 (1) 57:36
2.Israel Rivera De Blas OPEN ROJO   74:04 (2) 74:04 +16:28
3.Florin Apavaloaie OPEN ROJO   84:26 (3) 84:26 +26:50
4.Enrique Selfa OPEN ROJO   87:07 (4) 87:07 +29:31
5.David Crespo Yerves OPEN ROJO   90:12 (5) 90:12 +32:36
6.Juan Agustin Tarancon Descalzo OPEN ROJO   91:25 (6) 91:25 +33:49
7.Javier Garcia OPEN ROJO   102:05 (7) 102:05 +44:29
8.Vicent Dueñas Moscardó OPEN ROJO   105:06 (8) 105:06 +47:30
9.Leonor Pous Chiarri OPEN ROJO   126:10 (9) 126:10 +68:34
10.Silvia Hernández Ortiz OPEN ROJO   126:12 (10) 126:12 +68:36
11.Miguel Ángel Díaz Latorre OPEN ROJO   128:45 (11) 128:45 +71:09
12.Cristina Gallardo Gomez OPEN ROJO   137:52 (12) 137:52 +80:16
13.Rosana Montalt Segarra OPEN ROJO   138:03 (13) 138:03 +80:27
14.Ana Maria Gil Valles OPEN ROJO   154:09 (14) 154:09 +96:33
15.Laura Popescu OPEN ROJO   158:21 (15) 158:21 +100:45
Marcel Escrig Navarrete OPEN ROJO   dnf disq
Elena Ruiz Rubio OPEN ROJO   mp disq
Ignacio Morales Jimenez OPEN ROJO   dns disq
Juan José Calaforra Pérez OPEN ROJO   dnf disq
Marcos Fontana Rodriguez OPEN ROJO   dns disq
Ana Belen Buciega Torregrosa OPEN ROJO   mp disq
Roberto Rey Cubero OPEN ROJO   mp disq
Débora Pamblanco Feliu OPEN ROJO   dnf disq

X-12
1.Jordi Esteve Silvestre X-12   86:39 (1) 86:39
Ainhoa Paya Moles X-12   dns disq